анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » армянская кухня


армянская кухня

Сообщений 41 страница 50 из 86

41

РЕЦЕПТ № 29
Суп из форели с кизилом
Для рецепта вам потребуется:
рыба - 150г
репчатый лук - 25г
рис - 30г
петрушка (корень) - 10г
кизил - 15г
грецкие орехи - 15 шт.
соль и петрушку - по вкусу.
Очищенную и выпотрошенную рыбу посолить и отварить на слабом огне с репчатым луком и корнями петрушки. Затем добавить кизил, рис, толченные грецкие орехи. Подать суп, посыпав зеленью эстрагона. Отваренную рыбу выложить на блюдо.

0

42

Маник
джана, все вкусно! У нас многое общего , я тожде готовлю суп с красной фасолье. просто обожаю его, а кята, ну об этом молчу, почти каждую неделю пекла..  мне так нравится начика.. кята.. мммммммммммммммммммммм :cool:  :flag:  :love: спасибо за рецепты, дорогая!

0

43

Маник
один вопрос связаный с халвой.. вот когда доливаем мед, и жарим 5 м.. оно не сгорает? заранее спасибо. джана..

0

44

Фея Огонька написал(а):

один вопрос связаный с халвой.. вот когда доливаем мед, и жарим 5 м.. оно не сгорает?

нет! просто надо на медленном огне!

0

45

Маник
спасибо. джана!

0

46

Маник
Очень интересные рецепты! Здорово, что ты ставишь фотографии. У меня есть книжка по армянской кухне, очень неплохая. Но там, к сожалению, нет фотографий, а я не всегда представляю, что должно получиться в конечном счете. Так что, спасибо тебе! Буду пробовать и буду приставать к тебе с вопросами, ладно?

0

47

Ада
Конечно дорогая обрашайся! :flag:

0

48

Катюшка Remi пишет:

ПЛОВ С СЕВРЮГОЙ (Армянская кухня)

Севрюга 130 г, рис 100 г, масло топленое 30 г, соль;
для компота: гранат 30 г, сахар 20 г, вода 120 мл.

Ошпаренные порционные куски рыбы кладут в посуду, засыпают отварным рисом, поливают жиром, солят и доводят до готовности в жарочном шкафу. Отдельно подают компот из граната.

0

49

Катюшка Remi пишет:

ПЛАВ АПХТАЦ ДЗКОВ (ПЛОВ С КОПЧЁНОЙ РЫБОЙ) (Армянская кухня)

Рыба копченная (кутум или жерех) 130 г, яйцо 1/2 шт., молоко 50 мл, рис 100 г, масло топленое или маргарин сливочный 40 г, фасоль мелкая 30 г.

Копченую рыбу варят, отделяют кости и кожу. Рис, сваренный до полуготовности, смешивают с вареной фасолью, поливают маслом и доводят до готовности. Рыбу заливают яично-молочной смесью и запекают. Подают с подготовленным рисом.

0

50

Найдено в интернете

ФАСОЛЕВЫЙ МШОШ (армянская кухня)

для горячего мшоша:

- 1 ст. красной фасоли;
- 1/2 ст. сушёного кизила;
- 1/2 ст. миндаля;
- 1/4 ст. изюма;
- 1/4 ст. отвара фасоли;
- 1/2 ч.л. соли;

для холодного мшоша:

- 1 ст. фасоли;
- 3-4 луковицы (пропустить через мясорубку);
- 1/2 ст. толчёных грецких орехов;
- 2 ст. л. петрушки;
- 1 ст. л. чабера или чабреца;
- 1 ст. л. чёрного молотого перца;

Соединить все продукты, долить фасолевый отвар и прогреть, помешивая, на слабом огне 20 мин. Если готовят холодный мшош, то блюдо не подогревается, а просто перемешивают все компоненты до пюреобразного состояния.

Отредактировано Ольга-Алёнушка (2021-08-23 17:31:37)

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » армянская кухня