анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ХОЗЯЮШКИ ОГОНЬКИ » Моль и другие вредители на кухне


Моль и другие вредители на кухне

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

О других видах моли в разделе в теме "Моль! Моль? Моль..."

Гусеницы моли - вот кто может сыграть роль злодеев, наносящих урон вашему хозяйству. Если не принять своевременных мер, пиши пропало: придется выбрасывать продукты, срочно обновлять гардероб. Существует несколько видов моли: зерновая, шерстяная, ковровая (которую чаще называют кожеедом, так как она не брезгует полакомиться и изделиями из кожи).

Отредактировано Ольга-Алёнушка (2011-02-13 07:49:02)

0

2

Зерновая моль и ее личинки развиваются в тепле, при повышенной влажности и слабой воздушной вентиляции. Ее прожорливые личинки могут испортить крупу, муку, сухофрукты и другие продукты. Поэтому все съестные припасы надо держать в плотно закрытых банках и завязанных полиэтиленовых пакетах.

Сильно пораженные молью продукты надо просто выбросить, а те, в которых насекомых немного, можно перебрать и подсушить в духовке, приоткрыв ее дверцу, при температуре 60-70 o С в течение 15-20 минут или несколько минут в микроволновой печи.

Шкаф, где хранились пораженные молью продукты, следует вымыть изнутри теплым мыльным раствором, а потом чистой водой; пазы и щели промазать с помощью кисточки столовым уксусом и держать шкаф открытым, пока он не просохнет.

0

3

Чтобы она не заводилась, надо крупы и сухофрукты, которые она ест, хранить не в пакетах, а в плотно завязанных холщовых мешочках. Думаю, что можно и ситец использовать - лишь бы ткань была натуральная и мешочки были плотно завязаны (моя мама использует для этого веревочки, пришитые к "горлышку" мешочка, а мешочки сама шьет из старых вещей - сложил полоску ткани пополам, 2 шва и готово - и стирать их можно) - тогда туда никакая бабочка не сможет пробраться и отложить яйца и червячки не выведутся.

Испытанный способ - только так мы с мамой и храним сухофрукты - никто не заводится и запах хороший сохраняется - потому что вентиляция происходит.

0

4

Покупая фасоль впрок, всегда смотрю на наличие в ней жучков или признаков их пребывания. Но не всегда можно за этим уследить. Поэтому, купив фасоль, в тёплое врем года (или до наступления морозов) я храню её в... морозилке!

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ХОЗЯЮШКИ ОГОНЬКИ » Моль и другие вредители на кухне