анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ОТОБЕДАЙТЕ , ПОДКРЕПИТЕСЬ » ВАРЕНИКИ, КОЛДУНЫ, ЛЕПЁШКИ, МАНТЫ, ПЕЛЬМЕНИ и К - словарик по теме


ВАРЕНИКИ, КОЛДУНЫ, ЛЕПЁШКИ, МАНТЫ, ПЕЛЬМЕНИ и К - словарик по теме

Сообщений 11 страница 16 из 16

1

Баоцзы или бао

Варе́ники
Вонтоны или хуньтунь

Кнедли или клёцки
Кнедлик
Колдуны

Мантыґ

Пельме́ни
По́зы
Пянсе, пян-се, пегодя

Равиоли

Хинка́ли

Цзяоцзы или Гёза

Чучва́ра

0

11

Равиоли (итал. ravioli) — итальянские изделия из теста с различной начинкой, разновидность пасты. Аналогом равиолей в русской кухне являются пельмени или вареники, но в отличие от пельменей, равиоли могут быть десертным блюдом, то есть со сладкой начинкой из фруктов или ягод.

Равиоли с креветками и укропом http://s56.radikal.ru/i154/0904/df/9fe65cf44440t.jpg

Приготовление равиоли с начинкой из рикотты http://i015.radikal.ru/0904/9d/9b38bc66511ct.jpg

ИСТОЧНИК

0

12

Хинка́ли (азерб. xingal, груз. ხინკალი, арм. Խինկալի) — Грузинское блюдо, крупные "пельмени" с начинкой из мясного фарша, но главное, что отличает от других блюд такого вида, это тонкое тесто и бульон. Есть Хинкали надо руками, чтоб не проткнуть вилкой тесто и не потерять драгоценный бульон. Одна из разновидностей кулинарных изделий из вареного теста с начинкой.

Хинкали http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/fd/Khinkali.jpg/450px-Khinkali.jpg

ИСТОЧНИК

0

13

Пельме́ни — евразийское блюдо в виде отварных изделий из пресного теста с начинкой из рубленого мяса, а также картофеля, рыбы и многого другого.

Пельмени с мясом http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/1f/Пельмени_с_мясом_(неварёные).jpg --

Пельмени с мясом со сметаной http://s59.radikal.ru/i165/0904/34/463e9f519aa2t.jpg

ИСТОЧНИК

0

14

Чучва́ра — узбекские пельмени.

В отличие от русских пельменей чучвара намного меньше по размеру. Изготавливается из тех же продуктов, что и пельмени в России или в Сибири, но с той разницей, что в мясную начинку не употребляется свинина. Идеальной считается начинка, для которой мясо и лук не пропускаются через мясорубку, а мелко рубятся ножом. В фарш также может добавляться зира. Заготовки из теста для чучвары никогда не делаются отдельно для каждого «пельмешка». Раскатывается один большой лист теста и режется на ромбики минимального размера, чтобы суметь положить на него комочек мясной начинки, пререгнув тесто слепить его минимальным конвертиком — капелькой. Чучвара подаётся почти всегда с бульоном и поэтому скорее напоминает первое блюдо. К чучваре приправой служат столовый уксус, мелко нарезанная зелень, соусы из мелко нарезанных помидоров, паприки и острого стручкового перца.

ИСТОЧНИК

0

15

Пянсе, пян-се, пегодя — вид фастфуда, распространённый в основном в Дальневосточном регионе России. Представляет из себя паровой пирожок с капустной начинкой. Отличается резким капустным запахом, который некоторым кажется неприятным.

Слово «пянсе» примерно переводится с корейского как «пирожок». В основе пянсе лежат блюда корейской кухни. Состав пянсе является оригинальным, и, по утверждению производителя, в Корее не существует аналогичного продукта. В него входит капуста, мясной фарш, лук, чеснок и черный перец. Пянсе не жарится, а готовится на пару, что отличает его от других видов фастфуда и придаёт своеобразный вид.

Начинка пянсе — мясной фарш, капуста и специи http://s56.radikal.ru/i153/0904/55/e3f5557fb442t.jpg http://i047.radikal.ru/0904/cf/e981e74321c3t.jpg

ИСТОЧНИК

0

16

Получила в одной из кулинарных рассылок о разнообразии пельменей

ПЕЛЬМЕНИ: РАЗНООБРАЗИЕ ВИДОВ И ФОРМ

12.02.2013 Автор: Lilie

http://pic.povary.ru/upload/2013/2/12/O_1360686668.jpg

Пельмени - любимое блюдо многих! И делают их не только из мяса. Есть вкусные пельмени пельмени с рыбой, грибами, с разными овощами и др.
Многие ошибочно полагают, что пельмени — исконно русское блюдо. На самом деле это понастоящему интернациональная еда: ее можно отведать и на Востоке, и на Западе, и у каждого народа свои особенности приготовления пельменей.

Итальянские равиоли — настоящее достояние итальянской кухни. Они могут быть как основным блюдом с традиционной начинкой из мяса, морепродуктов или овощей, так и десертом. В этом случае в равиоли кладут фрукты, ягоды, мягкий сыр.

Цзяоцзыкитайские пельмешки в форме полумесяца или мешочка, в которые чаше всего кладут овощную или мясо-овощную начинку.

Гёдзаяпонские пельмени в виде полумесяца из очень-очень тонко (в них должна просвечиваться начинка) раскатанного теста с начинками из мяса, морепродуктов и овощей. Их варят в бульоне, на пару либо жарят в небольшом количестве масла.

Ну и разве можно обойти вниманием знаменитые вареники - славянское блюдо, наиболее распространённое в украинской кухне? Тесто для них толстое, «пухнатое». Главный секрет его приготовления — вместо воды нужно добавлять сыворотку или простоквашу. Классика жанра — вареники с картошкой или вишней. Впрочем, с начинками можно вволю экспериментировать.

Из стран Балтии первенство в пельменной кухне принадлежит Литве. Здесь их великое множество. Это колдунай с начинкой из сыра с ветчиной, сдобренные свиным салом, тмином и майораном. Из сначала обжаривают, а уж потом отваривают.
Более просто готовятся скриляй, где сыр смешивается с салом и взбитыми желтками.
Вертиняй с начинкой из картофеля - блюдо очень похожее на украинские вареники.
Есть и сладкие шалтоносяй с начинкой из черники, поливаемые в готовом виде сметаной и ягодным соком.

Страны Кавказа. В Грузии вам предложат хинкали с начинкой из баранины или жирной говядины с необыкновенно вкусным бульоном внутри; в Армении — бораки, которые готовят с обжаренным фаршем; в Узбекистане — манты, приготовленные на пару.

ИСТОЧНИК

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ОТОБЕДАЙТЕ , ПОДКРЕПИТЕСЬ » ВАРЕНИКИ, КОЛДУНЫ, ЛЕПЁШКИ, МАНТЫ, ПЕЛЬМЕНИ и К - словарик по теме