ОТЛИЧНАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ТАКОМ СОДРУЖЕСТВЕ — ГИПЕРТОНИЯ И ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ

19.12.2017 Автор: Людмила Кирик

http://photo.qip.ru/photo/olga-alenushka/96722161/middle/134396473.jpg

Здравствуйте, дорогие друзья!

Возможно мало кто связывает изменения в позвоночнике — сколиозы, лордозы, кифозы - с наличием гипертонии. Неправильное положение позвонков ведет к сдавлению сосудов и нервных окончаний, которые идут вдоль позвоночника. Это и способствует нарушению регуляции внутренних органов…  И именно поэтому в них возникают и воспаление и изменения структуры ткани, а значит и нарушение их функции.

Почки, печень, поджелудочная железа, гормональные железы, которые участвуют в регуляции давления, подвержены этим изменениям. 

Регуляция осуществляется нервными волокнами с уровня определенных позвонков и каждый отвечает за свой объект. И 90% гипертонии развивается по причине изменений шейного отдела позвоночника.

Не вдаваясь в подробности развития гипертонии по этой причине, отмечу, что возникшее напряжение мышц шеи ведет к защемлению сосудов, которые обеспечивают кровоснабжение мозга. А при недостатке питания тканей возникает вторичный механизм повышения артериального давления.

http://photo.qip.ru/photo/olga-alenushka/96722161/middle/134396474.jpg

Но напряжение мышц шеи возникает и при болезнях печени, и при болезни поджелудочной железы. Область их проекции на теле - это ШВЗ — шейно-воротниковая зона. И если возникают проблемы в этих органах, — рефлекторно возникает и напряжение мышц шеи.

Точка VB20 относится к меридиану желчного пузыря, который окутывает всю поверхность головы и проходит вдоль всего  тела, как говориться “от головы — до пяток”. И поэтому, если давление связано с изменениями в позвоночнике —  эта точка наиболее эффективна.

Находится она по краю волосистой части головы; в углублении у заднего края сосцевидного отростка. Ориентируемся на наружный край трапециевидной мышцы.

Показания

http://photo.qip.ru/photo/olga-alenushka/96722161/middle/134396475.jpg

Головные боли, невралгии, последствия инсульта, остеохондроз. Специфическое действие — нарушения зрения, неврастения,  гипертония.

Точка Фен-чи - VB20 - широкого спектра действия. Она объединяет янскую группу меридианов, поэтому воздействие на нее оказывает положительное влияние и на другие заболевания.

На эту точку можно воздействовать массажными техниками.

Массируя по часовой и против часовой стрелки. Часто в этой зоне значительное напряжение, поэтому воздействие болезненное. Не бойтесь этой боли. После расслабления отмечается приятная легкость в голове и снижение давления без препаратов на 20-30 мм рт.ст. Часто пациенты отмечают улучшение зрения после воздействия на точку уже после одной процедуры.

Можно применить технику “рекойл”. Как это выполняется…

Прижать на некоторое время пальцем точку и резко отпустить. Этой методикой достигается более быстрое расслабление мышц шеи и улучшение ее кровоснабжения.

Длительность воздействия на точку зависит от того, как быстро купировалась боль под пальцем.

Массаж этой точки делается так, чтобы возникла незначительная болезненность под пальцем. Продолжаем массаж до тех пор, пока боль не купировалась. Время воздействия у всех будет разное. На сколько это болезненно и насколько человек воспринимает боль и ее терпит. Чем сильнее будет воздействие, тем быстрее уйдет боль!

http://photo.qip.ru/photo/olga-alenushka/96722161/middle/134396476.jpg

Кроме этого на точки VB20 с обеих сторон можно прилепить магнитные или медные пластины. Носить их можно длительно, делая перерывы. Эффект будет не сразу, но продолжительное время. Это позволит снижать дозы препаратов от давления и уходить от их зависимости.

Таким образом, чередуя воздействие на биологические точки на теле, можно достичь стойкого снижения давления без препаратов.  А кроме этого, Вы сможете подлечить и другие системы, потому что БАТ (биологически активные точки) имеют возможность, как правило, воздействовать на многие болезни.

Я желаю Вам здоровья! И берегите себя!

ИСТОЧНИК

Отредактировано Ольга-Алёнушка (2017-12-27 02:29:00)