Что готовить на Новый Год Собаки 2018

Собака – животное простое и доброе, но в то же время, она не любит показухи и транжирства. Не надо наставлять на новогодний стол кучу разных изысканных блюд, достаточно поставить несколько простых и вкусных блюд, которые можно съесть за один вечер.

В общем, готовим без затей – вкусно и просто!

http://photo.qip.ru/photo/olga-alenushka/96702685/middle/134396524.jpg

На столе обязательно должно быть мясо. Это может быть свинина, баранина, говядина, курица или кролик.

Мясо можно просто запечь, желательно чтобы были косточки и ребрышки. Так как год именно Желтой Собаки, то хорошо подойдут блюда с желтыми или оранжевыми овощами и фруктами. Это могут быть желтый перец и томаты, кукуруза, тыква, картофель, желтый изюм (и так далее). На новогодний стол 2018 желательно поставить и свежие фрукты, такие как апельсины, мандарины, ананас, бананы, яблоки и груши.

Можно запечь утку или гуся с яблоками желтого цвета. Или приготовить свинину с апельсинами. Готовится это блюдо довольно просто. Свиные медальоны посолите, поперчите и обжарьте до золотистой корочки. Затем добавьте в сковороду свежевыжатый апельсиновый сок вместе с мелко натертой цедрой, пару ложек меда и лук шалот. Для более золотистого цвета можно добавить немного куркумы. Накройте сковороду крышкой и тушите мясо на медленном огне (минут 20-30), периодически помешивая.

Новогодний стол 2018. Мясные салаты

http://photo.qip.ru/photo/olga-alenushka/96702685/middle/134396523.jpg

Мяса на столе должно быть много и в любом виде. Поэтому смело можете ставить на стол различные виды колбас, мясные нарезки из копченого мяса, холодец, паштеты, шашлык и мясные салаты всех видов.

Предлагаю вашему вниманию простые мясные салаты.

САЛАТ "ФРАНЦУЗСКИЙ"

Вам понадобится:

– свиная вырезка (300 г)
– помидор (3 шт.)
– одна средняя луковица
– твёрдый сыр (200 г)
– сухое белое вино (100 г)
– майонез
– растительное масло для обжарки, соль, перец

Нарежьте лук тоненькими полукольцами и залейте минут на 10 кипятком. Затем воду слейте, смешайте лук с солью и оставьте.

Мясо нарежьте полосками, поперчите (но не солите) и поджарьте на сковороде, быстро перемешивая. Важно именно обжарить, а не потушить. Затем влейте в сковородку вино и оставьте, накрыв крышкой. Покрошите мелко помидоры, перед этим очистив их от кожицы, удалив семена и лишний сок.

Все ингредиенты смешайте с майонезом. Всё, вкусный мясной салат готов!

Можно делать салаты не только с мясом, но и с печенью. Например, тоже очень простой и вкусный салат «Нежность».

САЛАТ “НЕЖНОСТЬ”

Вам понадобится:

– картофель (3-4 шт.)
– яйца (3 шт.)
– мясная печень (300 г)
– сыр (150 г)
– морковь (1 шт.)
– майонез

Отваренные печень, яйца и овощи мелко порежьте и выложите слоями. Сыр обязательно должен быть сверху.

Еще хочу предложить вашему вниманию интересную новогоднюю закуску. Она не с мясом, а с курочкой (ее собака тоже любит).

ЗАКУСКА "ЁЛОЧНЫЕ ШАРЫ"

Вам понадобится:

– куриное филе (300 г)
– сыр (200 г)
– зубчик чеснока
– горсть грецких орехов
– зелень
– майонез
– оливки

Филе отварите и мелко нарежьте. Добавьте мелко рубленые орехи, тертый сыр и чеснок. Смешайте все с майонезом и сформируйте шарики. Обваляйте их в ореховой крошке, а сверху прикрепите половинку маслины и петельку из зелени.

Можете сделать еще сырные рафаэлки.

ЗАКУСКА "СЫРНЫЕ РАФАЭЛКИ"

Для приготовления рафаэлок вам понадобится:

По 300 граммов сыра двух сортов – твердого и мягкого.
4 яйца.
Банка оливок и банка маслин.
Крабовые палочки – одна пачка.
Майонез.
Зубчик чеснока.

Яйца отварите. Сыр и белок яйца натрите на крупной терке, выдавите чеснок, добавьте майонез и перемешайте. Скатайте из приготовленной массы шарики, в одни шарики внутрь положите оливки, в другие – маслинки.

Желток яйца и крабовые палочки натрите на мелкой терке, отдельно друг от друга.  Этим мы с вами будем обсыпать наши рафаэлки. Шарики с оливками обкатайте в желтке, а шарики с маслинами – в крабовых палочках, или наоборот. А можно все шарики сначала обкатать в яйце, а потом в крабовых палочках- делайте так, как вам подскажет ваша фантазия!

Готовые рафаэлки выложить на листья салата и посыпать зеленью. Это блюдо очень красиво выглядит и очень легко делается!

Вот такие простые рецепты, которые придутся по вкусу Собаке.

ЧТО НЕЛЬЗЯ ГОТОВИТЬ НА НОВЫЙ ГОД СОБАКИ 2018

http://photo.qip.ru/photo/olga-alenushka/96702685/middle/134396522.jpg

Чтобы не обидеть хозяйку года, поставьте на стол блюда, которые ей точно понравятся. Хотя собака добродушна и проста, но вот рыбу она вряд ли оценит. Ей просто противопоказаны сорта, где много мелких костей, поэтому блюда из речной рыбы лучше на стол не ставить. Вряд ли ей придется по вкусу и всеми любимая «селедка под шубой».

Желательно отказаться от суши и роллов, вряд ли она понравятся собаке (как и многие другие заморские блюда, а также хот-доги и прочий фаст-фуд). Собаки не особо любят лошадей, поэтому при подготовке мясной нарезки лучше не включать туда конскую колбасу и конину.

Счастливого и веселого вам Нового Года!

ИСТОЧНИК