анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ » женское счастье....что это?


женское счастье....что это?

Сообщений 1 страница 10 из 58

1

вот что пишет о нём МУЖЧИНА!

Женское счастье. Какое оно?
Вряд ли есть определённые критерии женского счастья. И здесь можно привести дежурную фразу о том, что счастье у каждого своё. Да, так оно и есть. Современная жизнь давно уже дала женщине выбор – посвятить себя мужу и детям или служению науке, искусству, литературе, работе. И то, и другое – хорошо и правильно, даёт удовлетворение и осознание того, что жизнь проходит не зря.

Уже начиная с 15-16 лет у девушки зарождается потребность быть счастливой - потребность в том, чтобы её кто-то любил не так, как мама и папа, а именно как женщину. Мы с завистью смотрим вслед подружке, гуляющей под ручку с парнем, и страстно желаем быть на её месте. Не в силах дождаться суженого мы начинаем придумывать себе романтические отношения и выплёскиваем бурю накопившихся эмоций в толстую клетчатую тетрадь, именуемую дневником.

Что нам надо для счастья в этот момент? Только чтобы появился он. Для того чтобы нам было кого любить и было от кого принимать любовь. Потом нам всем надо замуж. Подружки и родственницы уже обзавелись семьями, а некоторые даже детьми, и нам тоже хочется. Мы желаем обрести некий социальный статус, который для других и для себя самой означал бы только одно: «Я не хуже других. Я тоже могу выйти замуж и создать семью».

И только потом, когда уже всё это есть, есть муж, дети, а также всё, что при этом полагается – свекровь, кошка и собака, мы начинаем по-настоящему задумываться о счастье, вспоминая фразу из известного фильма: «Счастье - это когда тебя понимают». И действительно, всё, что мы имеем на этот момент, – это только то, что нужно для счастья, а будем ли мы при этом считать себя счастливыми - это ещё вопрос.

От чего может зависеть наше ощущение счастья? Конечно, от любимого мужчины. От того, как часто мы ощущаем его заботу о себе, от его простых слов «спасибо, дорогая, всё было очень вкусно» или «пойди отдохни, я сам всё сделаю». Женщине нужно не так уж много - 2-3 ласковых слова, чтобы расцвести и расправить свои лепестки, как цветок после дождя.

Для счастья нам нужны дети. Для того чтобы радоваться каждому их шагу, целовать на ночь их восхитительно пахнущие головки и от души смеяться над тем, как забавно они складывают фразы. Потом мы начинаем гордиться своими детьми, их спортивными достижениями или успехами в учёбе, мы плачем от радости, когда наши сын или дочь начинают чего-то добиваться в этой жизни. И эти слёзы – слёзы счастья.

Для счастья нужны деньги. Вряд ли найдётся женщина, которая может считать себя счастливой оттого, что у неё нет нарядов, хорошей косметики или возможности интересно проводить время. Деньги дают свободу, возможность знакомиться и познавать мир, путешествовать, изучать языки и, лёжа на песке, наслаждаться шумом накатывающейся средиземноморской волны. Или, взобравшись на самую крутую вершину, мчаться на лыжах по альпийскому склону, вдыхая свежий горный воздух. Счастье - это когда, перелистывая фотографии в альбоме, можно вспоминать, что ты была там-то и там-то, и любоваться собой, молодой и красивой.

Имея всё, что нужно для счастья, нужно ответить только на один вопрос: любишь ли ты всё, что имеешь? Хочешь ли ты продолжать в том же духе или видишь себя совсем в другом месте? Может быть, ты хочешь посвятить свою жизнь тому, чтобы создать лекарство от рака и вылечить всех, кто болеет? Может быть, ты желаешь в тишине писать книги, выплёскивая свою фантазию и наслаждаться своей причастностью к искусству? Рано или поздно мы все приходим к пониманию сути собственного счастья. А также и к тому, что жизнь быстротечна, и что приходится крутиться, чтобы всё успеть. В том числе, и чтобы быть счастливой.
Автор: Сергей Василенков

0

2

butscha написал(а):

Женское счастье. Какое оно?

Я бы сказала короче - ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ.http://ro.foto.radikal.ru/0708/d4/dd5f7fac5907.gif

0

3

butscha
Сашель ДЕВОЧКИ, Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!

http://rp.foto.radikal.ru/0709/22/26b0d378d7db.jpg

0

4

Сашель
ЗОЯ

Сашель написал(а):

- ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ.

:boast:

Женское счастье не одолимо.
Женское счастье не постижимо.
Женское счастье не достижимо.
Женское счастье - мимо и мимо...

http://i005.radikal.ru/0710/49/5172baeb920f.jpg

Отредактировано butscha (2007-10-07 12:43:14)

0

5

а вот ещё один представитель сильной половины ..о нас, о нашем женском счастье!

http://i017.radikal.ru/0710/12/7b394fc31c93.jpg

Что есть женское счастье? В последнее столетие женщина, можно сказать, окончательно уравнялась с мужчиной в правах. Сегодня она вольна в своём выборе – либо посвятить себя всецело своей семье, либо – науке, искусству или литературе... И в том, в большинстве случаев, конечно, нет ничего плохого. Правильно всё. Ведь в этом именно и заключается полное удовлетворение и осознание того, что жизнь проходит не зря.

Женское счастье, да и счастье в целом – понятие субъективное, у каждого оно своё: столько людей – столько же мнений. Поэтому навряд ли можно сформулировать его определённые критерии. Но в то же время, как кажется, чётко обрисовываются некоторые общие предпосылки женского счастья. Так, например, если провести среди женщин опрос, то, наверняка, ответы будут следующие:

– выгодно выйти замуж;
– чтобы любимый был рядом;
– когда рядом любимый и любящий тебя человек, дети, которые приносят радость и огорчения своими проделками, когда в семье нормальная, спокойная жизнь, без скандалов и измен;
– быть любимой и чувствовать, что кому-то нужна;
– быть независимой и делать всё, что захочется…

И так далее. Как видим, ответов много и основная часть их связана с мужчиной. Оно понятно: «с милым и в шалаше рай».

Счастье не является какой-либо целью. Оно находится внутри нас. «Состояние счастья ускоряет реализацию и проявление наших сокровенных желаний…». А раз это так, то получается, что человек на самом деле является кузнецом своего счастья, всё в его руках, то есть наших...

Находим счастье в самых простых проявлениях жизни, наслаждаемся каждым её проявлением – и наша жизнь становится несравненно богаче. Ощутим жизнь во всей её полноте, будем рады за каждый проживаемый момент – и чудо, несомненно, свершится: мы получим награду – счастье.

Конечно, женское счастье во многом зависит от нас, мужчин. Тут сомневаться не приходится. Более того, делая женщину счастливой, мы сами станет счастливее стократно, ибо каждое явление имеет обратный ход. А потому просто нам надо чуточку быть терпеливее, нежней к нашим милым женщинам… Они того поистине заслуживают. Немножко внимания, заботы, нежности, любви – и глядишь… Женское счастье сотворено.

Женщине нужен партнёр. Партнёр во всём…

Одним словом, дипломатами надо быть. Если женщина будет постоянно слышать от нас, мужчин, как она красива, привлекательна, умна – и её глаза будет полны блеском счастья. А когда она убедится, что мы ещё не бросаем слов на ветер и надёжны в своих действиях во имя семьи, то для неё точно уж станем единственными и неповторимыми.

С женщиной надо уметь разговаривать. Если не просто так – лишь бы как-то отвязаться, а искренне, с интересом, вникая в суть её проблем и забот – она точно наградит улыбкой и нежным взглядом.

Таким образом, сотворение женского счастья – это целая наука, который каждый мужчина должен пройти. Может, тогда и мир станет чуть-чуть добрее. Ведь когда есть любовь, добро и понимание, всему плохому нет места, процветать будет счастье. В этом мире всё взаимосвязано.

На десерт, так сказать, изюминка – приятненькое и вкусненькое. Тут недавно сделал для себя маленькое открытие. Оказывается, в кулинарии аж есть блюдо под названием «Женское счастье»!

Основные ингредиенты:
1 свёкла, 2 яблока, 2 ложки майонеза, изюм и орехи.

Способ приготовления:
Прежде отварить свёклу, после её остудить. Яблоки очистить от кожуры и сердцевины. Всё натереть на тёрке. На дно посуды уложить сначала яблоки, а потом свеклу. Между слоями промазать майонезом и положить изюм. Верх украсить орехами.

Автор статьи:
Игорь Краснов

Отредактировано butscha (2007-10-07 12:45:55)

0

6

butscha Ириша, дорогая, браво!!!
http://i014.radikal.ru/0710/57/fa0178813d61.jpg

0

7

  БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ

Быть Женщиной -
(не слыть, и не казаться) -
П е р е т е к а т ь
сквозь душу,
нервы,
пальцы.
Быть Женщиной -
(в любых координатах) -
Не требовать
внимания/привата.
Не имитировать
стервозность
и оргазмы.
По-разному
быть женственной.
НЕ разной.
Быть Женщиной,
Быть каждый день -
желанной -
Быть интересной
вне
Его кармана,
Его стремлений,
целей,
вдохновений -
Быть "вещь в себе"
Быть просто -
с а м о ц е н н е й.
*
Быть женщиной -
Не значит ревновать.
Закатывать истерики и драмы,
Одномоментно мокро целовать,
Когда Он (не дай бог)
с какой-то дамой
Быть Женщиной,
которой Он гордится
(Индиффирентно - на другие лица),
Так просто!
1) Позитивно мыслить надо
2) ценить свободу. И свою, и рядом.
3) без повода не задавать вопросов
4) не нагружать особо пылесосом
5) не обижаться, зря не возмущаться...
..и будет вам тогда
бааальшое щастье!

http://i001.radikal.ru/0710/97/5c46990f7a5d.jpg

0

8

Женщины как яблоки. Самые вкусные висят на самой макушке дерева. Многие мужчины не хотят лезть на дерево за вкусными яблоками, потому что они боятся упасть и удариться. Вместо этого они собирают упавшие яблоки с земли, которые не так хороши, но зато доступны. Поэтому яблоки на макушке думают, что с ними что то не так, хотя на самом деле ОНИ ВЕЛИКОЛЕПНЫ. Им просто нужно дождаться того человека, который не побоится залезть на макушку дерева.

0

9

ЗОЯ
Сашель
butschaда. конечно! Я думаю женщина счастлива тогда,  когда она окружена вниманием и любовью ! Когда близкие и родные живи - здоровы! Счастливы дети!  :love:

0

10

А я думаю,что для каждого возраста есть свое пониманиесчастья.Когда-то необходимо,чтобы рядом был любимый,когда-то-чтобы было денег побольше.А мне сейчас достаточно видеть светящиеся глаза моих детей и чувствовать на шее ручки моего внученка.И главное-чтобы все мои родные и близкие были здоровы!Хотя в данный момент я не могу сказать,что рядом со мной любимый и много денег.Но я счастлива!!!!Извините за сентиментальность,девочки...Что-то я разнервничалась. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ » женское счастье....что это?